Следствие составило фоторобот женщины, укравшей ребенка

Составлен фоторобот похитительницы ребенка под Пермью

Пермские следователи обнародовали фоторобот женщины, подозреваемой в похищении семилетнего мальчика Ильи Ярополова из детского сада в Краснокамске. По информации правоохранительных органов, предполагаемой похитительнице на вид 18-20 лет, рост — примерно 160 см, волосы темные до плеч. Она может носить вязаную шапку белого цвета, черную спортивную куртку и черные джинсы, сообщает РБК.

Читайте: МВД опровергло сообщение о пропаже волонтера в Брянске

В региональном Следственном управлении похитительницу призвали вернуть мальчика родителям либо в полицию. "В соответствии с примечанием к ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности", — подчеркнули в ведомстве.

Как передают "Аргументы.ру", в Пермский край отправились специалисты центрального аппарата СКР, чтобы оказать помощь в поисках ребенка. Об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин. "По решению руководства Следственного комитета в Пермский край направлены опытные следователи-криминалисты центрального аппарата для оказания практической помощи в поисках 7-летнего мальчика, похищенного накануне из детского сада неизвестной молодой женщиной", — уточнил он.

Читайте также: Из детсада в Пермском крае похитили мальчика

Первый канал пишет, что, согласно одной из версий, малыша похитили с целью выкупа. Также не исключено, что забравшая ребенка женщина может являться родственницей.