Названы десять ключевых тем Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Организаторы Всемирного фестиваля молодежи и студентов определили десять ключевых тем мероприятия, которое пройдет в Сочи с 14 по 21 октября этого года.

"Вся дискуссионная программа фестиваля будет разделена на десять основных тем. Первые три будут касаться вопросов экономики и предпринимательства, науки и технологий, образования. Будут и культурные темы — "Культура и история", "Развитие территорий. Архитектура и урбанистика", "Журналистика и СМИ". Ключевыми темами станут также здоровье и благополучие, экология. Кроме того, будут отдельные площадки, посвященные политике и международной безопасности, гражданскому обществу и волонтёрству", — цитирует РИА "Новости" пресс-службу оргкомитета фестиваля.

Организаторы также планируют отказаться от бумажных носителей информации в пользу цифровых. "К нам приедет молодежь будущего, которую будут ждать достаточно прогрессивные технологии. Фестиваль планируется провести в формате paper less, то есть обойтись цифровыми технологиями и избавиться от необходимости вести записи на бумажном носителе", — отметила директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева. Она подчеркнула особую актуальность идеи, учитывая, что 2017-й объявлен годом экологии в России, сообщает ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об образовании оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Его председателем назначен первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Нынешний фестиваль станет третьим, который примет наша страна — предыдущие проходили в 1957 и 18985 годах. Ожидается, что участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут более 20 тысяч молодых людей из 150 государств.

Обсудить