Жители России теперь могут контролировать свое здоровье при помощи мобильного телефона

Россияне теперь могут следить за своим здоровьем через мобильные телефоны

В феврале этого года на российском рынке появились телефоны с функциями удаленного управления и контроля за здоровьем. Об этом сообщается в пресс-релизе бренда bb-mobile.

Новинки называются bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort стоимостью 3490 и 3790 рублей. Устройства имеют функции, при помощи которых близкие пользователя могут удаленно менять настройки аппаратов (например, смена даты или рингтона), а также в телефоны можно занести множество медицинских показателей, к примеру, уровень сахара в крови, температуру и давление и, при этом, удаленно следить за изменениями.

Читайте также: СМИ: Москвичи будут оплачивать проезд с помощью мобильников

Еще у новых аппаратов есть SOS-функция - специальная кнопка, при нажатии на которую включается сирена, отправляются сообщения и делаются звонки на заранее запрограммированные номера, а также система отслеживания местонахождения пользователя, которая предоставляет данные в виде координат и ссылки на карту Google.

Отметим, что одной из основных особенностей таких телефонов является то, что они могут принимать входящие вызовы с запрограммированных заранее номеров даже тогда, когда они выключены.