Иск вратаря "Зенита" к Губерниеву будет рассмотрен 21 марта

Суд рассмотрит иск Малафеева к комментатору 21 марта

Химкинский городской суд рассмотрит иск голкипера петербургского "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства к телекомментатору Дмитрию Губерниеву. Вратарь требует компенсацию в полтора миллиона рублей, сообщает "Росбалт".

Читайте: Вратарь подал в суд на комментатора Губерниева

Напомним, что в августе 2011 года Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча травму Игоря Акинфеева, не знал, что прямая трансляция продолжается в интернете. В итоге болельщики услышали оскорбительные высказывания комментатора в адрес голкиперов сборной России и погибшей супруги Малафеева. Впоследствии Губерниев сказал, что имел в виду вратаря сборной Дании.

"На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках моего предложения. Однако, поскольку господин Губерниев не предпринял никаких шагов для урегулирования сложившейся ситуации, то дело будет рассматриваться в суде. А все деньги будут переданы в одну из детских футбольных школ", — заявил Малафеев на своем официальном сайте, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, голкипер сообщил о состоянии своего здоровья и о том, как проходит лечение травмы, пишет Sports.ru. "Сейчас чувствую себя лучше. Уже нет болевых ощущений, которые были в начальной стадии, когда готовились в Арабских Эмиратах. Но учитывая, что травма случилась уже не в первый раз, нужно было действовать осторожно, правильно распределять нагрузки на тренировках. Потребуется еще какое-то время, чтобы восстановиться и набрать оптимальные кондиции", — рассказал Малафеев.

Читайте также: Малафеев не может простить комментатора-матершинника

"Но я ко всему отношусь философски. Стараюсь в любой ситуации находить плюсы. Да, не прошел в полном объеме подготовку, не сыграл ни в одном из контрольных матчей. Зато поработал на тренировках над другими вещами — на них, возможно, не нашлось бы времени, иди все обычным порядком", — отметил он.

Обсудить