Фурсенко отчитался о реализации нацпроекта

С начала реализации приоритетного нацпроекта "Образование" в два раза повысилось число детей, которые учатся в современно оборудованных школах. Через два года их число возрастет до 70%. Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Более чем в два раза - до 30% (с начала реализации нацпроекта "Образование") - возросло число детей, которые учатся в современных школах. К 2010 году такую возможность получат не менее 70% ребят", - заявил Фурсенко, выступая на заседании Совета при президенте РФ по подведению итогов реализации приоритетных нацпроектов в четверг.

Министр напомнил, что за время реализации национального проекта все российские школы были подключены к интернету и сегодня свыше 40% учителей активно используют в своей работе компьютеры, сообщает "РИА Новости".

"С участием лучших учителей разрабатываются интерактивные электронные образовательные ресурсы. Сегодня в открытом доступе размещено 40 тысяч таких разработок по всем разделам школьных программ. Эти разработки сделаны в основном за последние два года. К 2010 году их количество возрастет на порядок", - сказал министр.

Обсудить