Принц Уэльский предложил закрыть McDonald's

Принц Чарльз в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты предложил закрыть рестораны и кафе быстрого питания, начиная с сети Mcdonald’s. Член британской королевской семьи заявил об этом во время встречи с экспертами Диабетического центра Лондонского Империал-колледжа в Абу-Даби. "Продвинулись ли вы куда-то с Mcdonald’s? Пытались ли вы его запретить? Вот в чем решение", - заявил принц Чарльз в беседе с одним из специалистов.

Представитель McDonald's Ник Хиндл назвал подобное высказывание разочаровывающим. Он отметил, что у других членов королевской семьи "вероятно, имеется более современное представление" о компании, намекая на информацию о том, что в 2005 году его сын принц Гарри был замечен в McDonald's за приемом пищи, передает AP. "На наш взгляд, это замечание было сделано с налета. Оно не отражает ни особенностей нашего меню, ни того, на каком уровне находится наш бизнес", - прокомментировал Ник Хиндл.

"Принц Уэльский Чарльз уже давно подчеркивает важность сбалансированной диеты, особенно для детей. Во время сегодняшнего посещения Диабетического центра он хотел подчеркнуть, что дети должны получать удовольствие от разнообразной еды и не злоупотреблять одним видом пищи", - говорится в официальном заявлении, распространенном резиденцией принца Уэльского.

Отметим, что принц Чарльз, который является первым наследником трона Великобритании, уже давно ведет активную деятельность, связанную со здоровым питанием. В 1986 году он создал собственную ферму, на которой не используются искусственные удобрения, рассказывает «Телеграф».

Обсудить