Источник: Капремонт дома жильцы проконтролируют онлайн

Граждане смогут следить за капремонтом онлайн - источник

Депутаты предложили создать стандарт раскрытия всех данных по капитальному ремонту.

В его рамках может быть представлен "личный кабинет  собственника", в котором граждане смогут отслеживать расход средств, взимаемых на капремонт.

Реальна ли эта инициатива? Об этом Pravda.Ru беседовала с Алексеем Герасимовым, заместителем гендиректора по связям с общественостью Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

"Мы уже на протяжении года разрабатываем нечто подобное именно для Московской области. Уже сейчас на сайте житель может видеть свой дом и информацию о распределении средств на капремонт. Личный кабинет в процессе создания. Мы поддерживаем эту идею, это удобно для всех, кто участвует в реализации программы",- рассказал он.

Корреспондент Правды.Ру поинтересовался у Алексея Герасимова, какие параметры по капремонту своего дома необходимо знать гражданам.

"Вся информация досконально будет известна только после проведения поэлементного технического обследования каждого дома. Тогда можно будет ранжировать дома по необходимости срочного капитального ремонта. Данные собирает данные управляющая компания, далее они будут передаваться в администрацию муниципальных образований для последующего формирования краткосрочного плана ремонта", — заключил эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить