Возбуждено уголовное дело по факту строительства дороги к базе отдыха зятя Сердюкова

По факту строительства дороги к резиденции зятя бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело в отношении "неустановленных лиц Минобороны" по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Проверка показала, что за счет средств Минобороны к элитной базе отдыха "Житное", принадлежащей мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову, в 2011 году была проложена дорога длиной восемь километров. Стоимость работ тогда составила 100 миллионов рублей. Сообщается, что именно в это время Сердюков приезжал на отдых в здешний загородный дом.

Дело было направлено на утверждение в Главную военную прокуратуру 25 января, однако, по данным СМИ, ведомство может отказаться утверждать дело из-за формулировки обвинения в отношении "неустановленных лиц". Кроме того, согласно УПК РФ, отсутствие в постановлении фамилии Сердюкова в деле, по которому он проходит подозреваемым, нарушает права экс-министра.

Читайте также:

Ранее ГВСУ возбудило уголовное дело по факту благоустройства базы отдыха "Житное", на которое те же неустановленные лица из Минобороны отправили группу солдат-срочников озеленять территорию.

 

Обсудить