Москвичей ждет перемена погоды

Снежная и облачная погода с небольшим морозом ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров покажут в Москве около минус семи градусов. В выходные синоптики обещают существенное повышение температуры воздуха.

Как передает ИА "Метеоновости", предстоящим днем Москва и область будут находиться под влиянием атмосферного фронта с запада. Наиболее интенсивный снегопад ожидается во второй половине дня.  Температура воздуха в столице составит минус 6-8 градусов, в Подмосковье - от шести до 12 градусов ниже ноля. Главной напастью для всех остаются скользкие дороги, и сосульки на крышах.

Читайте: Погода превращает юг России в большой сугроб (+видео)

А днем в субботу метеорологи обещают потепление, пишут Аргументы Недели.  В столице - минус 2 - 4 градуса. По области - от шести до одного градуса ниже ноля. Облачно, пройдет небольшой снег. В воскресенье, как писала "Правда.Ру", в столичном регионе снегопады усилятся, ветер окрепнет до 5-10 метров в секунду. Температура воздуха будет держаться на отметке в 3-5 градусов мороза.

Между тем, отмечают Аргументы и Факты, синоптики уже сделали предварительный прогноз на последний месяц зимы. В Москве и Подмосковье предполагаемая среднемесячная температура составит минус 3-4 градуса, что немного выше обычной. В начале февраля пройдет небольшой снег, днем минус 6-8 градусов, ночью местами до минус 15. К середине первой декады пройдет мокрый снег, днем около ноля. К началу второй декады немного ожидается минус 8-10 ночью и 2-4 градуса мороза днем. В середине месяца потеплеет до плюс трех.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *