Московские власти изучат всю обувь, испорченную реагентами

В Москве открыта "горячая линия" по приему жалоб от населения о порче обуви реагентами, которыми усиленно обрабатываются обледеневшие улицы столицы. Московские власти заверили, что готовы разобраться с каждым фактом порчи обуви реагентами.

"Мы готовы разбираться с любой жалобой москвича о том, что его обувь якобы испорчена реагентами и проводить расследование по каждой конкретной луже", - сообщил сегодня глава городского департамента ЖКХ Андрей Цыбин. Для того, чтобы пожаловаться на применение реагентов, горожане могут обращаться на "горячую линию" столичной мэрии, в департамент, а также в префектуры своих округов.

Читайте по теме: За травму, связанную с гололедом, можно получить компенсацию

В свою очередь, замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает необходимым кратное снижение применения в столице противогололедных реагентов. В этой связи он отметил внимание, с которым подходит к решению этой проблемы мэр Юрий Лужков, который "дал команду к конструктивному ее решению", сообщает ИТАР ТАСС.

В Роспотребнадзоре уверены, что каждый горожанин, который посчитает, что его обувь была испорчена реагентами, может потребовать компенсации от столичных властей. "Можно подать жалобу к нам", - сказал замруководителя московского управления ведомства Сергей Фокин. Он напомнил, что в 2007 году подобного рода обращений было всего три, из них по двум заявители самостоятельно решили вопрос, и в еще одном случае специалисты выявили брак изготовителя. В 2008 году такого рода жалоб не поступало.

Обсудить