Якутию трясло четыре раза

Четыре землетрясения зарегистрированы за сутки в Республике Саха (Якутия). Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, по данным Геофизической службы РАН, на границе Республики Саха (Якутия), Амурской и Читинской областей произошло 4 подземных толчка.

Первый был зарегистрирован накануне утром в 69,2  км  северо-восточнее Кабакан (Нерюнгринский район Амурской области) на глубине 15 км с магнитудой  5.4. Через несколько минут в 13,1  км  северо-западнее Усть-Хани (Нерюнгринский район) было зарегистрировано еще одно землетрясение на глубине 120 км с магнитудой  3.6.

За ним последовали еще два афтершока: в 53,4  км  южнее поселка Тарынах (Олекминский район Якутии) приборы зафиксировали землетрясение на глубине 10 км с магнитудой  4.3. Позднее в 56  км  северо-восточнее Кабакан (Нерюнгринский район) было зарегистрировано землетрясение на глубине 15 км с магнитудой  4.3.

По докладу оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), данные землетрясения произошли в ненаселенной местности и не ощущались. Жертв и разрушений нет.

Обсудить