Со вторника в Москве похолодает

В Москве со вторника начнет спадать жара, установившаяся в регионе около недели назад. А сегодня жителей Подмосковья ожидают дожди.

"В понедельник характер погоды существенно не изменится. В Москве и области сохранится жаркая погода с температурой воздуха на 8-9 градусов выше нормы. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 32-34 градуса, по области плюс 29-34", - говорится в сообщении на сайте "Метеоновости".

Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. При этом из-за жары содержание кислорода в воздухе окажется почти в два раза меньше обычного.

По прогнозу синоптиков, к концу дня понедельника на западе области пройдут локальные кратковременные дожди, которые вызваны приближением западного атмосферного фронта.

Во вторник температура воздуха начнет спадать, сообщает "РИА Новости".

"Дожди во вторник могут быть местами сильными, ливневого характера, дневная температура понизится сразу на 5-6 градусов, да и ночи станут прохладнее", - говорится в сообщении.

Как уточняет Гидрометцентр РФ, во вторник днем температура воздуха составит 23-25 градусов тепла и при грозе порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

В среду температура воздуха не изменится, но осадков не ожидается. Четверг и пятница также порадуют москвичей хорошей погодой без дождей с температурой от 21 до 26 градусов выше нуля.

Обсудить