Дальний Восток скорбит по жертвам грузинской агрессии

Многонациональный Камчатский край скорбит по жертвам военной агрессии Грузии в Южной Осетии,  заявила первый вице-губернатор Камчатки Ирина Третьякова. На всей территории полуострова приспущены государственные флаги. Местные радио и телекомпании отменили развлекательные программы.

В память о жертвах военных действий завтра в Петропавловске пройдет факельное шествие, которое завершится на площади Ленина траурным митингом и благотворительным концертом. Все собранные средства будут перечислены на счет помощи пострадавшим от военных действий. Власти призвали всех камчатцев, предприятия и учреждения, коммерческие компании принять участие в сборе средств для пострадавших в Южной Осетии, передает Радио-3.

Как сообщает Правда.Ру, к трауру присоединился весь Дальний Восток России. В Приморье, Амурской области, Хабаровском крае, Сахалине собирают средства для пострадавших мирных жителей Южной Осетии. Во всех регионах Дальнего Востока прошли траурные митинги. Напомним, сегодня по Указу президента по всей стране объявлен траур.

Обсудить