Восток страны подготовился к отражению атаки врага

На востоке России завершились Стратегические командно-штабные учения (СКШУ) по управлению войсками «Восток-2008», сообщает группа информационного обеспечения учений.

Органы военного управления отработали задачи по ликвидации незаконных вооруженных формирований и террористических групп, обеспечению безопасной транспортировки углеводородного сырья по территории Восточного региона, предотвращению терактов в отношении гражданского судоходства и на объектах Вооруженных Сил, расположенных в Сибирском федеральном округе.

Руководитель учения начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров отметил высокую степень слаженности и взаимодействия между штабными структурами различного уровня. «Опыт, полученный в ходе этого учения, в дальнейшем будет применяться при обучении наших войск», - заявил он.

Проведение СКШУ позволило отработать вопросы взаимодействия органов управления, организации территориальной и гражданской обороны, а также функционирования единой системы тылового и технического обеспечения ВС и других войск, воинских формирований и органов Российской Федерации в Восточном регионе.

На учениях привлекались органы военного управления, войска и военные комиссариаты Восточного региона России. Всего в СКШУ приняли участие более 8 тыс. военнослужащих и свыше 650 единиц техники, передает ИА «Интерфакс».

Обсудить