Дальний Восток России уйдет под воду

Мощный ливневый циклон пришел в 4 региона Дальнего Востока. Так, по данным Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, на большей части территории Приморского края ожидаются дожди, местами очень сильные, скорость ветра до 6-11м/с.

В Хабаровском крае 2 августа и ночью 3 августа на большей части края ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, местами очень сильные, возможно усиление ветра до 15-20 м/с. В Еврейской автономной области 2 августа ожидаются сильные дожди и ливни с грозами, местами  очень сильные, при грозах шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. В Амурской области 1-2 августа по территории области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди с грозами, градом, при грозах  шквалы ветра 17-22 м/с.

В связи с ожидаемыми сильными дождями на территориях данных субъектов Дальнего Востока имеется вероятность разлива малых рек. Также, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением силы и средства главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Еврейской автономной областей приведены в повышенную готовность.


Последние материалы