На Дальнем Востоке горит около 200 га леса

На территории Дальневосточного региона действует 21 природный пожар, общая площадь активного горения составляет 114,99 гектаров, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Из них в Хабаровском крае действует 10 пожаров (активная площадь горения – 50,71 га), в Чукотском автономном округе – 5 пожаров (активная площадь горения – 1,98 га), в Камчатском крае – 2 пожара (активная площадь горения – 6,9 га), в Магаданской области – 3 пожара (активная площадь горения – 50,6 га), в Сахалинской области – 1 пожар (активная площадь горения – 4,8 га).

Крупных и приближенных к населенным пунктам природных пожаров нет. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. За прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 5 пожаров. На тушение пожаров в регионе было задействовано 299 человек личного состава, 76 единиц техники, в том числе от МЧС России – 22 человека и 4 единицы техники.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России действует рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.