Военные моряки милиции милее ВДВ

Столица бурно, впрочем без особых инфцидентов, отметила День военно-морского флота. Под андреевским, а больше все-таки под привычными советскими военно-морскими флагами военные моряки встречались в парке имени Горького, парках отдыха Коломенское, Сокольники и других. К подвыпившим милиция относилась лояльно.

Накануне наша страна праздновала День Военно-морского флота. В столичной милиции дали комментарии обстановке в городе – во время и после праздника. Замначальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил, что никаких серьезных происшествий в Москве зафиксировано не было. «Празднование Дня ВМФ в столице прошло без серьезных инцидентов. Задержанных нет», - сказал Гильдеев.

По словам представителя милиции, бывшие моряки традиционно отмечали свой праздник в парке имени Горького, парках отдыха Коломенское, Сокольники, на Поклонной горе, в Царицынском парке и на Воробьевых горах. «Никаких грубых проступков с их стороны в течении дня не зафиксировано, к подвыпившим бывшим военным милиция относилась лояльно и, в целом, праздник прошел в спокойной, дружеской атмосфере», - сказал Гильдеев.

В целом, за безопасностью отдыхающих и соблюдением правопорядка в Москве следили три тысячи милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД. Во всех парках, на пляжах и в районах лесных массивов столицы, помимо сил правопорядка, дежурили спасатели МЧС и бригады «скорой помощи», передает РИА «Новости».

Между тем, в череде воинских праздников, столицу уже 2 августа ожидает День ВДВ, который традиционно проходит с большим размахом и редко обходится без инцидентов.