С терпящего бедствие катера у берегов Владивостока спасли людей

Четырех человек спасли с терпящего бедствие катера у острова Попова во Владивостоке. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю, в ночь на субботу в службу спасения поступил сигнал, что в районе острова Попова терпит бедствие катер, на борту которого находятся пять человек. 

Капитан не успел передать координаты судна, связь прервалась. К месту происшествия направили скоростной катер "Сергей Тельнов"  и патрульный катер городской службы спасения.

Поисково-спасательную операцию осложняло сильное волнение на море - высота волн достигала 3 метров, туман. Район, где маломерное судно потерпело бедствие - между островами Попова и Рейнеке - довольно опасный, здесь много рифов, на которые легко наскочить в тумане, передает РИА PrimaMedia.

Добравшись до островов, спасатели, несмотря на включенные на катере сирены, не могли обнаружить попавших в беду людей. После поисков судно обнаружили на рифах. Высадившись на резиновую лодку, спасатели подошли к катеру и эвакуировали  четырех пассажиров - троих мужчин и девушку. Катер получил пробоину и застрял на рифах. Капитан отказался покинуть катер.

Пассажиров благополучно доставили во Владивосток. По предварительным данным, капитан судна и несколько пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения. Поисиково-спасательная операция продолжалась около 5 часов.

Обсудить