В Пекине собираются огромные очереди за билетами на Олимпиаду

У олимпийских объектов Пекина более 30 тысяч человек устроили давку, пытаясь приобрести последние билеты на Игры-2008. Сегодня китайцам представился последний шанс получить пропуск на Игры.

Десятки тысяч жителей столицы Олимпиады-2008 провели бессонную ночь на улице, чтобы приобрести в пятницу билеты на олимпийские соревнования. Наибольшее число потенциальных зрителей игр скопилось у центральной кассы, в районе главных олимпийских объектов, а также у спортивного комплекса Укэсун, где во время Олимпиады пройдут баскетбольные матчи.

Читайте: В Шанхае предотвращены теракты на олимпийских объектах

На этот раз для реализации выделяются оставшиеся 820 тысяч билетов. Их сможет приобрести любой желающий в кассах спортивных сооружений во всех городах, где будут проходить соревнования.

Во время предыдущих трех этапов билеты продавались через специальную интернет-страницу, а также уполномоченные для ведения подобных операций отделения Банка Китая.

Читайте: Более 120 пловцов переплыли реку Хэйлунцзян в честь Пекинской Олимпиады

В общей сложности, за все время продаж должно быть реализовано около 7 миллионов билетов, из которых 75 процентов предназначены для Китая, передают «Вести. RU».

Читайте: Китайцы уверены в победе своей сборной на Олимпиаде

Обсудить