В «день трех восьмерок» подмосковные ЗАГСы будут работать дольше

8 августа 2008 года, в "день трех восьмерок", ЗАГСы Подмосковья будут работать на три часа дольше, до 9 вечера. Так, они успеют расписать более полутора тысяч пар.

"Заявление о заключении брака 8 августа 2008 года в Московской области подали 1540 пар. Для того, чтобы успеть их всех расписать, ЗАГСы будут работать до 21.00", - сказала первый заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Наталия Колесник.

Читайте: В ЗАГСах нет отбоя от желающих заключить брак на день «трех восьмерок» - 8 августа

В обычные дни подмосковные дворцы бракосочетаний работают до 18.00.

"На вечернее время записались только самые "экстремальные" пары. А пик регистрации придется на 10.00-17.00", - отметила замначальника областного управления ЗАГС.

Число пар, желающих расписаться в "день трех восьмерок", может увеличиться еще на 50-60. Те, кто не успел подать заявление о заключении брака на 8 августа, сделали это на следующий день - 9 августа. Таких пар, по ее информации, более 1,1 тысячи.

Читайте: Московская свадьба: все включено

"Девятого августа подмосковные дворцы бракосочетаний и ЗАГСы также продлят свою работу до 21.00", - сообщила Колесник.

Наибольшее количество браков - до 100 - в эти два дня будет заключено в самых популярных и красивых ЗАГСах Московской области - в Сергиевом Посаде, Раменском, Балашихе, Люберцах, Мытищах и Одинцово.

"ЗАГСы в этих городах могут позволить себе увеличение количества заключений браков за счет имеющихся вторых залов", - добавила Колесник.

Кроме того, неторжественные регистрации разрешено проводить в кабинете руководителей ЗАГСов, за счет чего также можно расписать больше пар.

Читайте: Сколько проживет ваш брак?

В прошлом году в "день трех семерок" - 7 июля 2007 года - в Подмосковье поженилась 1931 пара.

Количество браков в Подмосковье в первом полугодии этого года сократилось более чем на тысячу по сравнению с этим же периодом прошлого года и составило около 21,5 тысячи, при этом почти на столько же выросло число разводов - до 18 тысяч.

"По итогам первого полугодия 2008 года в Московской области было зарегистрировано более 21,5 тысячи браков, что на 1165 меньше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказала Наталия Колесник.

Количество разводов за первые шесть месяцев этого года увеличилось на 963 и составило более 18 тысяч, передает Самый волосатый человек в мире нашел невесту

Обсудить