В Приморском крае передана ЧС

В связи с выходом тайфуна «Kalmaegi» на прилегающую к Приморскому краю акваторию Японского моря в течение дня 22 июля на побережье Приморского края ожидается сильный дождь, ветер 15-20 м/с с порывами до 22 м/с. Также 22 июля зона действия тропического шторма распространится на территорию южных районов Хабаровского края, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

В связи с выпадением большого количества осадков на реках южных и западных районов Приморского края ожидается подъем уровня воды в реках. В связи ЧС этим ожидается подтопление населенных пунктов и дорог.

По прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Приморского края и южных районов (Бикинский, Вяземский, район им. Лазо, частично – Хабаровский сельский район) Хабаровского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Возможны аварии судов на прилегающих акваториях Японского моря, нарушение инфраструктуры зон отдыха в Приморском крае. В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением силы и средства Главных управлений МЧС России по Приморскому и Хабаровскому краям приведены в повышенную готовность.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить