За двумя московскими детишками в Кемере не закрепили номера

Причиной того, что двое из 120 российских детей на турецком курорте Кемер ночевали вне номеров потому, что за ними закрепили определённые номера. Об этом сообщил генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов.

Читайте по теме: 120 детей из Москвы стали заложниками турецкого "гостеприимства".

"Ситуация в целом под контролем, все размещены, остались только двое детей, за которыми нет закрепленного места, они ночевали в другой комнате", - сказал генконсул, который сейчас находится в отеле Monaco Beach Hotel для разрешения ситуации.

По его словам, остальные 118 российских детей получили свои номера "со своими кроватями", сообщает РИА Новости.

"Боинг" с детьми, направлявшимися в молодежный центр в Кемере, вылетел из Москвы в понедельник в 18.40, но сесть в аэропорту Антальи ему не разрешили. Путешественники вернулись в "Домодедово", пересели на Ту-154 и, наконец, оказались в Турции во вторник около 4.00 мск.

После этого начались проблемы с размещением: по словам родителей детей, отель Monaco Beach Hotel не принимал гостей. Как сообщило руководство гостиницы, за туристической компанией Asko InTour, по линии которой летели дети, забронировано 230 мест, тогда как вместе с прибывшими во вторник детьми число гостей оказалось на 38 человек больше.

По данным администрации отеля, представителей российской туркомпании и руководства принимающей турецкой стороны - компании Taseli Tour, детей удалось разместить еще во вторник вечером. Однако представитель турецкого оператора, находившийся в отеле, сообщил, что проблемы с размещением длились целые сутки, а дети были вынуждены ночевать по пять-семь человек в номере.

Обсудить