В Москве появятся мобильные военные патрули

Более 20 мобильных военных патрулей на специальных автомобилях появится в Москве к концу 2008 года.

"По решению начальника Московского гарнизона - командующего войсками МВО генерала армии Владимира Бакина, в самое ближайшее время в Москве будет действовать более 20 мобильных военных патрулей на радиофицированных легковых автомобилях, которые будут обеспечивать соблюдение военнослужащими воинской дисциплины и правопорядка в столице", - сказал военный комендант Москвы генерал-лейтенант Александр Денисов.

Создание мобильных патрулей значительно повысит эффективность гарнизонной службы и позволит сократить общее количество военных патрулей в Москве.

"Ежедневно в Москве несут службу от 60 до 80 патрулей во всех районах города, а в выходные дни их число увеличивается до 100", - отметил генерал.

Всего в несении патрульной службы ежедневно задействовано около 300 солдат и офицеров.

Новой техникой обеспечены также Рота почетного караула и отдельный салютный дивизион.

"В частности, в салютный дивизион поступило до 10 автомашин нового образца, которые позволят осуществлять салюты в любых погодных условиях с использованием электронной системы запуска", - отметил генерал.

По спецзаказу изготовлены автобусы для личного состава Роты почетного караула, в которых имеются специальные пирамиды для оружия и шкафы для хранения парадной формы одежды.

Обсудить