Курсы для ведьм: открыть в себе невероятные способности

В последнее время не утихают разговоры о людях, которые умеют воскрешать, которые умею видеть будущее и насылать порчу. А передачи о магах и экстрасенсах пользуются популярностью. Истории о шарлатанах как будто ничему не учат людей, они продолжают идти к колдунам, платить им большие деньги и серьезно верить в исцеление. Когда дома какие-то проблемы – хочется решить их одним махом, с помощью мага. А маги, в свою очередь, предлагают еще более простой вариант: научиться колдовству. Почти при каждом магическом салоне есть свои школы, где обещают за несколько уроков раскрыть все секреты колдовского мастерства.

Смотришь на объявления и диву даешься: такое ощущение, что колдунов в России больше, чем обычных людей. Выбрать школу не так-то просто. В глазах пестрит от ярких объявлений: салоны магии черной и белой, хиромантии, курсы вуду, школы целительства и ведовства... Чтобы узнать стоимость уроков - надо приехать, чаще всего сумму не называют даже по телефону.

В наше время, чтобы стать профессиональной ведьмой, необходимо выложить кругленькую сумму. Курсы проходят в небольших группах, некоторые напоминает медитацию («закройте глаза и представьте, что вы находитесь…»). Привлекает доброжелательная атмосфера, все на небольшой период времени становятся друзьями, а учитель хвалит за успехи.

А кому лень ходить на курсы – предлагают пройти их не выходя дома (не бесплатно, естественно). Например, есть интернет-школа для ведьм. «Основная цель в обучении первой степени мага, является научить Вас выходить в АСТРАЛ», - говорится на сайте. Далее идете длинное и нудное описание этого АСТРАЛА.

Другая школа высылает диски, на которых, по их словам, есть все необходимые материалы, чтобы стать мастером магических искусств. В школы берут уже с 14-ти лет. По окончании выдается диплом и обещается трудоустройство.

Продолжительность курсов тоже различная: одни считают, что хватит и нескольких занятий, а другие полагают, что необходимо полгода. Но чаще учителя-колдуны не заморачиваются. Несколько занятий – и ведьма готова к труду.

Стоимость курсов, кстати, в разы дешевле самих услуг магов. Минимальный взнос – 200 долларов. Но чаще цена выше, рассчитывать надо на сумму от тысячи и выше долларов. Плюс – дополнительная литература, на ее покупке настаивают все магические салоны.

Может быть, поэтому на магические курсы не иссякает поток желающих. Экономия на лицо - обучаешься и потом исцеляешь всех родных и предсказываешь будущее.

Но чаще всего в школы магии попадают случайно. Зашел по своей беде (например, ребенок хворает), а на тебя смотрят пронзительно и говорят: видим, что есть у вас способности к ясновидению, только их надо развивать.

Наверное, есть, какие-то школы ведьм, где хоть чему-то учат. Хотя бы карты раскладывать. Но чаще всего – это лишняя трата времени и выброс денег. И нет никакой гарантии, что после обучения произойдет чудо и откроются какие-то невероятные способности. Самое жуткое, что иногда после липового обучения человек начинает на самом деле верить, что он умеет предсказывать будущее и видеть плохую карму. Тут только и может спасти, что знание. Повелевать миром и строить колдовские козни хочется многим. Но надо понимать за несколько занятий стать второй Вангой невозможно.

Обсудить