Пятницу москвичам подпортит гроза

В Москве и области в пятницу ожидаются сильные дожди с грозами. Синоптики также прогнозируют отдельные возмущения геомагнитного фона, что отразится на самочувствии метеозависимых людей.

В течение дня в небе над столицей и Подмосковьем облаков станет больше. Дожди начнутся с юго-восточных районов области.

"Предстоящим днем в столичный регион придет зона осадков, ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, возможна даже гроза", - говорится в сообщении на сайте "Метеоновости".

Активная грозовая деятельность будет сопровождаться порывистым ветром. Воздух прогреется до 20-22 градусов тепла, по области - до 18-23 градусов.

Метеорологи предупреждают, что высокая влажность воздуха в сочетании с пониженным атмосферным давлением вызовет недомогание у людей, страдающих бронхиальной астмой, астматоидными состояниями, пониженным артериальным давлением, ишемической болезнью сердца. В такой день лучше избегать физических и эмоциональных перегрузок, сообщает "РИА Новости".

Кроме того, в пятницу ожидаются отдельные возмущения геомагнитного фона. У метеозависимых людей могут возникнуть головные боли, боли в области сердца. Не исключено нарушение сна, снижение работоспособности, может возникнуть чувство необъяснимого беспокойства.

Обсудить