В Греции открывается праздник персиков

Трехдневный праздник персиков открывается в пятницу в деревне Велведо близ города Кавала на севере Греции, сообщает Афинское агентство новостей. Местный муниципалитет уже четвертый год устраивает масштабный фестиваль для рекламы основного продукта, который производит деревня.

Организаторы решили подойти к делу с научной точки зрения - они начнут праздник с конференции, где будут обсуждаться такие темы как "Новые вызовы для греческих персиков", "События на европейском рынке персиков" и так далее. Также в программе выставки персиков, продуктов из них и сопутствующих сельскохозяйственных товаров. На каждый вечер трехдневного фестиваля запланирован концерт: в первый день - народная музыка, во второй - блюз, в третий - городские романсы и популярная эстрада.

Всем посетителям обещают раздавать персики бесплатно. Кроме того, туристам и производителям гарантируют по предварительной договоренности знакомство с технологией выращивания лучших сортов персиков, посещение садов и тур по местным достопримечательностям. Греция - второй после Италии производитель персиков в Европе. В 2007 году страна произвела 236 тысяч тонн отборных столовых персиков, 98 тысяч тонн нектаринов и полмиллиона тонн персиков с неотделяющейся косточкой, пеердает РИА Новости.

Обсудить