На Дальнем Востоке действует 39 природных пожаров

На территории Дальневосточного региона действует 39 природных пожаров с общей площадью активного горения - 196 гектар. Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на территории Хабаровского края действует 27 пожаров с общей площадью активного горения - 81,43 га. В Амурской области действует 9 пожаров, площадь активного горения составляет 99,7 га. На территории Сахалинской области - 3 пожара, площадь активного горения - 14,9 га.

За прошедшие сутки на территории Дальневосточного региона ликвидировано 10 пожаров, локализовано - 7 возгораний. На территории Хабаровского края действует 2 крупных природных пожара. На тушение пожаров в регионе задействовано 682 человека личного состава, 146 единиц техники, в том числе от МЧС России – 18 человек и 8 единиц техники.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России действует рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.

Обсудить