На Дальнем Востоке прогнозируется пожароопасность

На территории Дальневосточного региона отмечается увеличение количества термоточек в Республике Саха (Якутия), в Хабаровском крае, Амурской области, Еврейской АО, Сахалинской области). Об этом Правде.Ру сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Кроме того, по прогнозу Дальневосточного УГМС, с 1 июля на территории Амурской области, на севере Среднеканского района Магаданской области установится чрезвычайная пожароопасность, связанная с установившейся жаркой и сухой погодой.

В связи с постоянным повышением среднесуточных температур, отсутствием осадков, массовыми выездами населения на приусадебные участки, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России 1-3 июля 2008 г. во всех субъектах Дальневосточного региона уровень пожарной опасности будет возрастать, сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера, связанных с возникновением новых и распространением действующих очагов природных пожаров.

Все необходимые силы и средства приведены в повышенную готовность.

Обсудить