В Москве задержаны злоумышленники, воровавшие мобильники у детей

В Юго-Западном округе столицы бандиты из Смоленска ограбили школьников. Злоумышленники были задержаны.

"В последнее время в ОВД по району Теплый стан чуть ли не каждый день стали поступать заявления о краже у детей мобильных телефонов. По словам потерпевших, злоумышленники действовали всегда втроем. В страхе за свою жизнь дети отдавали им все, что те требовали", - рассказали в пресс-службе управления внутренних дел по ЮЗАО Москвы.

Читайте: Лже-милиционер ограбил школьников прямо на уроке

На основе показаний потерпевших был составлен фоторобот одного из предполагаемых преступников.

"Мы установили, кто он, его связи и двоих знакомых, причастных к совершению преступлений", - рассказала оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по району Теплый стан Ирина Грачева.

"В результате двоих из трех грабителей удалось задержать. Оказалось, что все они из Смоленской области. В Москву приехали месяц назад, так как в родном городе не было работы. В столице жили в подъездах и на вокзалах, а деньги зарабатывали тем, что отбирали у школьников мобильные телефоны", - сообщила она.

Читайте: Преступники пожарили в ограбленной квартире яичницу

При задержании злоумышленники признали свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье 161 (грабеж). Двое подозреваемых находятся под стражей, третий объявлен в розыск, передает «Интерфакс».

Обсудить