В столице выпускные вечера прошли без происшествий

Минувшей ночью в Москве прошли выпускные вечера. Милицией и медиками не было зафиксировано ни одного случая задержания выпускников в состоянии алкогольного опьянения. На Воробьевых горах с выпускниками встретился президент страны Дмитрий Медведев.

Всего накануне выпускные вечера прошли в Москве более чем для 62 тысяч человек, закончивших обучение в 1406 школах. Безопасность выпускных балов 23 июня в Москве обеспечивали около 3,5 тысяч сотрудников милиции. В центре города в ночь на 24 июня были введены ограничения на продажу спиртных напитков и прохладительных напитков в стеклянной таре.

Праздничные мероприятия проходили в Москве сразу на нескольких площадках, самыми популярными из которых оказались Красная площадь, которую посетили около 5 тысяч выпускников, смотровая площадка на Воробьевых горах, где побывали 4,3 тысячи человек, и Поклонная гора, куда пришли около 2 тысяч выпускников.

Воробьевы горы в ночь на 24 июня посетил и президент РФ Дмитрий Медведев, поздравивший собравшихся на смотровой площадке бывших школьников. Об этом передает «Интерфакс».

Обсудить