Багаж пассажиров, летевших в отпуск, не влез в самолет

Самолет "Домодедовских авиалиний", летевший с Камчатки в Москву, не смог вместить весь багаж пассажиров, часть которого пришлось оставить в аэропорту вылета. Пассажиры узнали об этом только по прилету, не досчитавшись своих чемоданов.

"В четверг по прибытии в аэропорт "Домодедово" рейса 152 сообщением Петропавловск-Камчатский - Москва 35 пассажиров не нашли на ленте свой багаж. Сотрудники грузового терминала аэропорта объяснили, что часть багажа осталась на Камчатке и будет доставлена в "Домодедово" в пятницу", - рассказал один из потерпевших.

По его словам, большинство из пассажиров, чей багаж не доставили в Москву, летят с семьями в отпуск. У многих на Камчатке заранее были приобретены стыковочные билеты. Поэтому задержка багажа сорвала многим планы и приведет к непредвиденным расходам.

Между тем, как сообщил камчатский представитель компании "Домодедовские авиалинии" Максим Востриков, не было технической возможности загрузить в самолет весь багаж. Поэтому два контейнера с вещами остались в аэропорту до пятницы.

"Самолетом был отправлен багаж тех пассажиров, у которых есть стыковочные авиабилеты, а у кого были стыковочные железнодорожные билеты, мы проконтролировать не могли ", - сказал Востриков.

Пятничный рейс компании "Домодедовские авиалинии" с оставшейся частью багажа должен приземлиться в Москве ориентировочно в 14.30, сообщает "РИА Новости".

Обсудить