Трамвай заставит московских оболтусов учиться

В Северном округе Москвы в ближайшее время будет реализована необычная инициатива. В этой части столицы будут курсировать трамваи, на которых будут красоваться надписи "учиться и ещё раз учиться" в вузах.

"По инициативе префекта САО Юрия Хардикова, начал реализовываться проект размещения социальной рекламы государственных вузов на общественном транспорте. В настоящее время по своему привычному маршруту уже начал ходить 27-й трамвай, который теперь можно с полным правом назвать "Тимирязевец". Его украшает символика Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева и информация об этом вузе", - рассказали в префектуре.

Предполагается, что ещё один трамвай будет украшен символикой и правилами поступления в Московский авиационный институт. "В обоих случаях идеологами и разработчиками рекламных дизайн-макетов выступили студенты Тимирязевки и МАИ", - заявил представитель префектуры.

"Теперь не только пассажиры трамвая, но и автолюбители смогут эффективно использовать время в пути и определиться с выбором, где учиться, как поступить и даже как проехать в понравившийся вуз", - подчеркнул представитель префектуры.

"По договорённости префекта с ГУП "Мосгортранс", реклама вузов будет размещаться на трамваях бесплатно. В ближайших планах – украсить транспортные средства логотипами Московского государственного агроинженерного университета имени Горячкина, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Московского автомобильно-дорожного института, Московского художественно-промышленного университета имени Строганова, а также Финансовой академии при правительстве РФ", - добавили в пресс-службе.

Обсудить