Итальянским полицейским запрещено порочить честь мундира с любовницами

В Италии Кассационный суд постановил, что полицейский, изменяющий супруге, наносит вред своей репутации и порочит честь мундира полицейского.

Суд отклонил жалобу приговоренного к лишению свободы полицейского за то, что нагрубил начальнику, приказавшему прекратить изменять жене, сообщает итальянское информационное агентство АНСА.

Один из неаполитанских полицейских получил порицание от старшего по званию офицера за то, что завел любовницу и изменял своей жене. Старший офицер призывал подчиненного прекратить любовную связь на стороне. Однажды тот не выдержал вмешательства в свою личную жизнь и нагрубил начальнику. В результате за нарушение служебной дисциплины и за грубость, проявленную в отношении старшего офицера, Военный суд Неаполя приговорил полицейского к тюремному заключению на срок четыре месяца.

После этого несогласный с приговором неаполитанец подал жалобу в Кассационный суд. По его мнению, приговор и претензия к нему были несправедливы, так как старший офицер не имел права вмешиваться в его личную жизнь.

Однако Кассационный суд Италии отклонил жалобу сотрудника правоохранительных органов и подтвердил приговор. Суд пояснил, что сотрудник правоохранительных органов, изменяющий супруге порочит свою честь и честь мундира. "Долг и обязанность" старших по званию офицеров, считает суд, напоминать полицейским, что они своим безупречным поведением должны подавать пример остальным гражданам страны, сообщает РИА Новости.

Обсудить