Москва и Питер оказались во власти штормового ветра

В Москве и Петербурге отмечается резкое усиление ветра. Предполагается, что порывы ветра не стихнут вплоть до самого вечера. Не порадует погода и российских болельщиков, находящихся в Австрии.

По словам представителя столичного Гидрометеобюро, примерно с двух часов дня в Москве резко усилился ветер. Его порывы будут превышать десять метров в секунду. Предполагается, что ветреная погода продержится - сказал собеседник агентства. Он добавил, что ветреная погода продержится до семи вечера.

Не повезёт с ветром также жителям и гостям Петербурга. Синоптики предполагают, что в ближайшие 1-3 часа ожидается гроза с усилением ветра до 11-16 метров в секунду. МЧС напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Между тем плохая погода будет и на втором матче сборной России на Чемпионате Европы по футболу. 14 июня она сыграет на родине Моцарта в Зальцбурге против команды Греции. Ожидается, что игра будет проходить под проливным дождём – также, как и первый матч против Испании.