Наплыв фанатов стал для Вены стихийным бедствием

Столица Австрии подготовилась к приёму Чемпионата Европы по футболу. Однако для жителей Вены и некоторых гостей города массовый наплыв фанатов создаёт множество проблем.

Читайте по теме: Евро-2008: Главный фаворит - Германия.

На улицах города видно множество сотрудников служб безопасности. Среди них и много иностранцев, которые прибыли на подмогу своим австрийским коллегам. Лицом города стали плакаты с надписью: «Ликование и настроение». В самом центре города создана специальная фан-зона, а множество указателей не позволят приезжим болельщикам заблудиться.

По случаю большого спортивного праздника весь город украшен красно-бело-красными флагами Австрии. Службы безопасности установили по городу 280 металлоискателей. Кроме того, весь центр Вены заполонили автоматы, где можно выпить газированную воду.

Наибольшей проблемой для города стала нехватка парковочных место. Ввиду их недостатка многие машины стоят на обочинах центральных улиц. Из-за этого в городе временно запрещено движение конных повозок – «фиакров», которые уже много лет являются одним из символов Вены.

Читайте по теме: Чем Россия не угодила Австрии?

По мнению представителей УЕФА, большую опасность для безопасности людей представляют стройплощадки. Хотя в последние годы Вена представляла собой сплошную стройку, теперь строительные работы во многих районах придётся приостановить.

Особую тревогу у властей Вены вызывает будущее состояние знаменитых на весь мир парков. Из-за опасения, что все они превратятся в горы мусора, вход во многие из них пришлось оградить, сообщает сайт австрийской газеты Die Presse.

Напомним, что сегодня начинается Чемпионат Европы по футболу в Австрии и Швейцарии. Отметим, что именно в Вене пройдёт решающий матч.

Обсудить