В Санкт-Петербурге изменен график развода мостов

Пресс-служба Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга сообщила, что в дни проведения XII Международного экономического форума в городе меняется режим разведения знаменитых мостов.

Так, в ночь на 7 июня автомобильное движение между центром города и Выборгской стороной по Литейному мосту осуществлялось на час дольше – до 2:40. Откроется движение по мосту в 4:45 утра. Сообщение между центральной частью города и Петроградской стороной будет прервано с 3:00 по 4:50 в связи с разводкой Троицкого моста. Дворцовый и Биржевой мосты будут разведены до 4:55 утра. Движение по ним прекратилось с 3:10 (по Дворцовому) и с 3:30 (по Биржевому мосту).

По одному разу будут разводиться Благовещенский и Тучков мосты. Благовещенский будет закрыт для проезда с 3:10 до 5:00, Тучков – с 3:35 до 4:55.

В ночь на 8 июня изменения в графике коснутся только мостов, соединяющих Васильевский остров с Петроградской стороной. Биржевой мост будет разведен всего на 15 минут: с 01:25 до 01:40, а Тучков мост и вовсе разводиться не будет, сообщает агентство «Интерфакс».

Обсудить