Лондонское метро остановилось

Движение по двум линиям лондонского метрополитена в понедельник вечером было прервано из-за обнаружения близ одной из станций неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны, сообщает Би-би-си.

Бомба была найдена на дне реки Ли около станции "Бромли-бай-Боу" на востоке Лондона. Именно восточная часть британской столицы в годы войны подверглась наиболее ожесточенным бомбежкам немецкой авиации. До сих пор здесь находят по несколько неразорвавшихся бомб в год. На место происшествия были вызваны армейские специалисты-саперы.

На время обследования бомбы в качестве меры предосторожности были эвакуированы соседние здания, а движение на двух ветках метро было прервано. Тысячи пассажиров в "час пик" были вынуждены добираться домой объездными маршрутами. Через несколько часов нормальное движение поездов было восстановлено.

Тем не менее представитель Скотланд-Ярда заявил журналистам, что полицейское оцепление будет оставлено как минимум на три дня, а также вводятся ограничения на движение судов по реке Ли в данном районе, передает РИА Новости.

Обсудить