Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 27 декабря

Прогнозы: в Москве - погодный рекорд, в Петербурге - сильный ветер

За пять дней нового года погода в Москве установила новый температурный рекорд. По данным синоптиков, в полночь столбик термометра на станции ВДНХ достиг отметки в 4,1 градуса. Это на 0,8 градуса выше прежнего рекорда дня, зафиксированного в 1989, сообщает ИА "Метеоновости".

Днем сегодня в столичнос регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Временами небольшие осадки. Максимальная температура воздуха в Москве составит от двух до четырех градусов выше ноля. В Подмосковье воздух прогреется до пяти градусов. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, временами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 737 миллиметров ртутного столба.

Читайте: Сосульки начинают ледовую битву

Предстоящей ночью, пишут "Аргументы.ру", будет облачно с прояснениями, пойдет небольшой снег, на дорогах сохранится гололедица. Столбики термометров в столице покажут от ноля до минус двух, в Подмосковье - от минус четырех до плюс одного. Днем в среду погода существенно не изменится – небольшой снег, в Москве – до минус двух градусов, по областти - от минус 4 до плюс 1 градуса.

В Санкт-Петербурге, передает BaltInfo, в течение нескольких дней будет ветрено. С 27 по 30 декабря ожидается ветер западных направлений в порывах 15-20 метров в секунду. Сегодня местами возможно усиление ветра до 19-24 метров в секунду. При этом температура воздуха составит плюс 3-6 градусов. Временами небольшие осадки.

Читайте также:

Петербург побил температурный рекорд 1974 года

Синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь

Во Владивостоке будет не хуже, чем на Гавайях