В Румынии изготовили колбасу уникальной длины

В Румынии установлен уникальный рекорд Гиннеса. Местные жители изготовили копчёную колбасу длиной в 392 метра. Мясное изделие немедленно было зарегистрировано во всемирной книге Гиннеса.

Кулинарное чудо родилось в городе Питешти. Для приготовления рекордного колбасного изделия было использовано несколько сот килограммов свинины, сала, достаточно большое количество специй и чеснока, а также "секретные" рецепты румынской кухни, которые не разглашаются.

В итоге румынам удалось создать нечто, состоящее из тысяч маленьких колбасок, соединенных вместе. Затем под строгим контролем полиции на специальном грузовике доставлено в Бухарест на площадь перед зданием парламента.

После тщательных замеров и официальных процедур с представителями книги рекордов Гиннесса, колбаса получила статус самой большой в мире. Только после этого тысячи жителей и гостей Бухареста смогли насладиться ее вкусом и ароматом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Над созданием продукта работали в течение двух недель более 40 кулинаров и специалистов. По традиции, копченые пикантные колбаски являются непременным блюдом румын на Рождество и при встрече Нового года. До этого мировым "колбасным" рекордом" обладала Польша, где ее длина составила около 100 метров.

В предстоящее воскресенье Румыния попытается побить еще один мировой рекорд - испечь самый большой торт в мире со сливками и фруктами. Для этого требуется, чтобы он был весом более 200 кг. Представители книги Гиннесса уже привезли в Бухарест специальные весы, на которых будет решаться судьба этого кулинарного шедевра.

Обсудить