Охранник спорткомплекса требует посадить Валуева в тюрьму

В Санкт-Петербурге мировой суд Калининского района 9 января вынесет приговор по делу о конфликте между боксером Hиколаем Валуевым и охранником спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым.

"В четверг в суде завершились прения сторон, судья удалилась для вынесения приговора, который огласит 9 января", - сообщил адвокат H. Валуева Сергей Соломонов.

Он сообщил, что помимо прежних претензий, у потерпевшей стороны появились новые требования. "Защитник Сергеева, помимо возмещения морального и физического вреда в размере 1 млн. рублей, теперь требует приговорить Валуева к 1,5 годам лишения свободы", - сказал С. Соломонов. По словам адвоката, этим требованием защитник В. Сергеева "рассмешил судью и всех адекватных людей в зале", сообщает «Интерфакс».

Напомним, инцидент между известным российским боксером и охранником спорткомплекса произошел в январе 2006 года. Супруга спортсмена привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль около дворца спорта в неположенном месте, после чего сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал H. Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить его по голове.

В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован. В апреле 2006 года мировой суд признал потерпевшего частным обвинителем и возбудил в отношении боксера уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).