На Красной площади зальют «космический» каток

В ближайшие выходные на главной площади страны начнет работу ледовая площадка, оформленная в "космическом" стиле. В день открытия, 29 ноября будет организован специальный сеанс "Пробуем лед".

Как ожидается, покататься на Красную площадь приедут такие знаменитости, как Александр Жулин, Екатерина Гордеева, Егор Бероев, Гедиминас Таранда, Ингеборга Дапкунайте, Группа UMA2RMAN, Екатерина Стриженова. С воскресенья, 30 ноября, опробовать лед смогут уже все желающие.

Ледовая площадка на главной площади страны устанавливается уже в третий раз. В этом году каток площадью более трех тысяч квадратных метров, занимающий четвертую часть Красной площади, а также сказочный деревянный городок, в котором разместились прокат коньков, гардероб, кафе, медпункт, охрана и кассы, украшены иллюстрациями времен 60-70-х годов, юмористическими и веселыми картинками на космическую тематику.

На ледовом поле смогут одновременно находиться 500 гостей, средняя пропускная способность катка составит более 4 тысяч человек в день. Цена билета по сравнению с прошлым годом не изменится и составит от 250 до 500 рублей в зависимости от времени полуторачасового сеанса, заверили организаторы. Посетить каток смогут все желающие ежедневно с 10 часов утра до полуночи при любой температуре, сообщает РИА Новости.

Обсудить