«Голос» лондонского метро уволили за юмор

Диктор Эмма Кларк, известная как "голос" лондонской подземки, была уволена за экстравагантные шутки и критические замечания в адрес метрополитена.

36-летняя мать двоих детей работала в метро британской столицы с 1999 года. Именно она предупреждала об опасности прислоняться к дверям и стоять слишком близко к краю платформы. Но серия шуточных объявлений для метро, которые Кларк опубликовала на своем сайте, и высказывание о том, что сама она подземкой не пользуется, так как считает ее "жутким" местом, послужили для руководства поводом для ее увольнении.

В одном из таких объявлений диктор говорит: "Хочу напомнить нашим гостям из США, что вы, вероятнее всего, разговариваете слишком громко". В другом Эмма Кларк призывает пассажиров мужского пола не делать вид, что они читают газету в то время, как разглядывают грудь стоящих рядом женщин, потому что "вы никого не обманете, грязные извращенцы".

Кроме того, диктор просит "человека в костюме в полоску и очках за тысячу долларов, очевидно работающего в СМИ" сделать шаг вперед к краю платформы, так как приближается поезд.

В руководстве лондонского метро согласились с тем, что шутки Кларк забавны, однако пояснили, что она переступила черту, высмеяв транспортную службу публично. Сама Эмма выразила сожаление и сказала, что "просто хотела немного повеселиться", пишут Yoki.ru.


Обсудить