Российских "воров в законе" выдворил из Киева отдел регистрации

На Украине в ходе спецоперации были задержаны два российских криминальных "авторитета" по прозвищу "Камо" и "Бдже", которые намеревались провести под Киевом международную "сходку" "воров в законе". Бандитов депортировали в Россию с запретом въезда на Украину на пять лет.

"Ранее судимых граждан России: уроженца Грузии С.Камо по прозвищу "Камо" и уроженца Армении А.Вардана по прозвищу "Бдже" работники УБОПа задержали в ходе спецоперации", - сообщила пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

По информации оперативников, Камо и Вардан прибыли на Украину, чтобы провести "сходку" "воров в законе" для возобновления влияния на преступное сообщество и перераспределения сфер криминального бизнеса.

По решению Голосеевского отдела регистрации граждан города Киева, задержанных выдворили из Украины с запретом въезжать в страну на протяжении пяти лет.

Авторитета Камо уже задерживали в Крыму в конце 2006 года за незаконное хранение наркотиков, но тогда его депортировали на основании закона о правовом статусе иностранцев.

По информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, в начале 2007 года в поле зрения оперативников находились 15 "воров в законе". Большинство из них или осуждены, или покинули территорию Украины, или "отказались от воровского статуса", сообщает "Интерфакс".

Обсудить