В Москве за двое суток поймали более 200 пьяных водителей

Более 200 пьяных водителей поймали в столице за двое суток

На дорогах Москвы за двое суток полицейские задержали более 200 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

С 26 по 27 октября вновь проводился рейд "Нетрезвый водитель". В результате было задержаны 204 человек, еще 101 отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что автоматически означает признание вины, сообщает "Говорит Москва".

Читайте: Марата Башарова поймали в Москве пьяным за рулем.

Рейды стали регулярно проводиться в столице после резонансного ДТП на Минской улице, когда пьяный нарушитель на большой скорости сбил на автобусной остановке семь человек, в том числе пятеро детей - воспитанников детского дома.

Также: По вине пьяной автоледи погиб ее пассажир.

После той трагедии вице-премьер Игорь Шувалов предложил ввести штрафы за пьяную езду в размере миллиона рублей, а мэр Москвы Сергей Собянин - в размере стоимости автомобиля нарушителя. Кроме того, Госдума готовит законопроект, согласно которому нетрезвому водителю в случае гибели человек будет грозить уголовное заключение сроком до 10 лет, передает МТРК "Мир".

 О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить