Снегопады в Москве взяли "паузу"

Погода в Москве после прошедшего первого снега сегодня будет "копить силы" для новых снегопадов. В течение дня, по данным Росгидромета, осадков в столице и по области не ожидается.

Температура воздуха в мегаполисе составит плюс 1-3 градуса, по области - до плюс 5 градусов. Облачность переменная. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

Читайте: Московские фонтаны готовят к зимовке.

Однако к ночи погода испортится, и снег пойдет с новой силой при температуре воздуха от нуля до минус 2 градусов в Москве и до минус 5 градусов по области, передают "Вести.ру". Порывы юго-западного ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. Днем в воскресенье столбики термометров поднимутся до плюс 3-5 градусов, но осадки в виде снега и дождя сохранятся.

Вчерашний снегопад ухудшил и без того плохую обстановку на дорогах города. Плохая видимость и грязные дороги привели к значительному росту количества ДТП, пишет РБК. Ситуация усугубляется тем фактом, что большинство водителей не подготовились к похолоданию и не "переобули" свои автомобили.

Также: Снегопад оставил без света 12 тыс. жителей Бурятии.

К слову, самым холодным за всю историю метеонаблюдений 27 октября было в 1912 году. Тогда мороз в Москве окреп до минус 17,6 градуса. А самым теплым этот день выдался в 1949 году, когда воздух в столице прогрелся до 15 градусов тепла.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить