В Северной столице начинается форум по продовольственной безопасности

Во вторник в Санкт-Петербурге стартует первый международный форум "Безопасность продовольствия России". В мероприятии, которое продлится три дня, примут участие специалисты агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также представители законодательной и исполнительной властей, научных и профессиональных организаций.

На повестке дня - злободневные проблемы и аспекты безопасности продовольствия в России и поиск оптимальных путей обеспечения страны безопасным и качественным продовольствием. Участники также проанализируют современные научно-технические достижения, новейшие технологии, отечественный и зарубежный опыт.

По словам депутата Государственной Думы, председателя Союза садоводов России Василия Захарьящева, сегодня сельскохозяйственный комплекс страны переживает нелегкие времена - объемы продовольственного импорта растут с каждым годом. Зачастую, считает депутат, в Россию завозят некачественные продукты сомнительного происхождения, поэтому необходимо привлечь внимание общества и государственной власти к данному вопросу.

Обсудить