Из "России" сделают четыре гостиницы

Из элементов конструкции гостиницы "Россия" в 2008 г. в Москве будут построены четыре гостиницы эконом-класса, сообщили РБК в правительстве Москвы.

Гостиницы планируется построить в Анадырском проезде, на Салтыковской улице, на 68-м км МКАД в районе Митино и на Боровском шоссе.

Как известно, в настоящее время идут работы по разборке гостиницы "Россия". По замыслу столичных властей, на освободившемся месте будет построена современная подземная парковка на 1 тыс. автомобилей; в надземной части появится около 8 мини-кварталов, в каждом из которых будет построено по одной гостинице. Общая высота строений не превысит 5-6 этажей, причем по мере приближения к Кремлю этажность зданий будет снижаться. Таким образом, откроется вид на Зарядье со стороны собора Василия Блаженного.

Также возможно частичное воссоздание исторического архитектурного комплекса Зарядье, а именно восстановление двух угловых башен Китайгородской стены. В надземной части предполагается сделать большой стилобат, в котором будут киноконцертный зал, мультиплексы, центры торгового обслуживания.

Планируется сделать прямой выход к Москве-реке, благоустроить набережную и соорудить причал. Общая площадь нового многофункционального комплекса составит 350 тыс. кв. метров.

Обсудить