Прогнозы: москвичей ждет самый теплый день недели

Прохладная погода с небольшими дождями ожидается сегодня в Москве и Подмосковье. Днем в столице столбики термометров поднимутся не выше плюс 14 градусов.

По информации ИА "Метеоновости", небольшому улучшению погоды сегодня будет способствовать приблизившийся к Московскому региону невысокий антициклон из Западной Европы. Но уже в конце дня его позиции ослабеют в связи с приближением очередного атмосферного фронта. Начиная с северо-западных районов области, с дальнейшим распространением на столицу, ожидается небольшой дождь. После полудня московский воздух прогреется до 12-14, градусов, по области ожидается от 10 до 15 градусов выше ноля. Атмосферное давление немного повышенное.

Предстоящей ночью ртутные столбики поднимутся до 10 градусов тепла в мегаполисе и до плюс 11 градусов в Подмосковье. Днем в Московском регионе ожидается 11-14 градусов тепла. Не исключены слабые дожди, добавляет "Голос России".

Читайте также: Россиянам пообещали холодную зиму

Ранее специалист центра погоды "Фобос" сообщила, что "бабье лето" в Москве так и не наступит. Будет происходить постепенное сезонное понижение температуры. Метеоролог отметила, что в течение недели будут отмечаться небольшие колебания температуры. Самым теплым днем этой недели станет вторник, пишут "Аргументы и Факты".

В Санкт-Петербурге сегодня днем ожидается плюс 11-14 градусов. При пасмурной погоде будут лить дожди, а западный ветер достигнет скорости 3-6 метров в секунду. В ночь на среду воздух остынет до 10-12 градусов, осадки прекратятся.

Обсудить