Глава МОК прилетел осмотреть Сочи

Сегодня в сочинском аэропорту встретили президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге. Глава МОК прилетел в курортный город с однодневным визитом.

Он намерен посетить места строительства олимпийских объектов - Имеретинскую низменность и Красную поляну и обсудить вопросы подготовки к проведению зимней Олимпиады 2014 года.

Вместе с Рогге в Сочи прибыли вице-премьер России Александр Жуков и председатель российского МОК Леонид Тягачев. Накануне в город-курорт приехали эксперты Международного олимпийского комитета и глава координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и исполнительного директора МОК по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли.

Они осмотрели площадки под строительство спортивных сооружений в Красной Поляне и Имеретинской долине, где в соответствии с заявочной книгой "Сочи-2014" будут расположены все спортивные объекты, передает Ньюсинфо.

Экспертная группа МОК прибыла для детального изучения проектов строительства Олимпийских объектов. По результатам работы специалисты дадут МОК соответствующие рекомендации относительно подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Обсудить