Россияне хотят отправить Васильеву обратно за решетку

Социологи: 70% россиян против освобождения Васильевой

"Левада-центр" узнал мнение граждан насчет условно-досрочного освобождения экс-чиновницы и главы департамента имущественных отношений министерства обороны России Евгении Васильевой.

Подавляющее большинство россиян - 70%- считает, что Васильевой, обвиненной в многомиллионных хищениях по делу "Оборонсервиса", следует вернуться за решетку и получить реальный срок, сообщает "Известия".

Всего восемь процентов опрошенных заявили, что она заслуживает УДО, еще 13% отметили, что не знают, кто такая Васильева и в чем она повинна. Девять процентов граждан не смогли прийти к однозначному мнению.

Правда.Ру сообщала, что направить обращение на имя российского президента с просьбой разобраться в деле о стремительном условно-досрочном освобождении Евгении Васильевой из колонии намерена уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова.

По ее мнению,  должностные лица и инстанции, занимавшиеся делом "Оборонсервиса" своими действиями позволили виновным уйти от ответственности.

Памфилова назвала судебное заседание по рассмотрению ходатайства об условно-досрочном освобождении Васильевой примером "элитного" судопроизводства, явно отделенного от общих  для всех россиян правовых норм. Данный прецедент подрывает у граждан страны веру в справедливость, подчеркнула она.

Читайте также: 

Евгении Васильевой могут вернуть шесть квартир и счета на сумму 300 млн рублей

Ходорковский - Васильева: Рыбак рыбака поздравляет издалека

Суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно

Депутаты хотят лишить коррупционеров права на амнистию и УДО

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить